Görlitz - 9. Studiengang Sommersemester 2020-Teil B-

Stundenplan

Ort der Lehrveranstaltungen

ab Wintersemester 2019/20:

Technische Universität Dresden (TUD)

- Zeunerbau: George-Bähr-Str.3 /Ecke Helmholzstr., 01069 Dresden

- Georg-Schumann-Bau: Münchner Platz 3, 01187 Dresden

Kugelhaus Dresden, 2. Etage - Sächsische VWA

Wiener Platz 10, 01069 Dresden

Vorlesungs-/Lehrveranstaltungszeiten

Vorlesungszeiten

TU Dresden

wochentags: 18:30-21:45 Uhr  / sonnabends: 08:00-11:15 Uhr

Kugelhaus

wochentags: 18:00-21:15 Uhr  / sonnabends: 08:00-11:15 Uhr

 

 

Ansprechpartner

Anmeldung und Organisation

Birgit Gereke
Telefon: 0351 470 45 17
E-Mail: gereke@s-vwa.de

Inhaltliche Verantwortung

Dr. Klaus-Peter Sehmisch
Telefon: 0351 470 45 15
E-Mail: sehmisch@s-vwa.de

Hörervertreter: Herr Michael Vogt  

Datum Raum Fach Dozent/in
Februar
Mo, 24.02.20   9.2 Dr. Leibiger
Mi, 26.02.20   Info 17:00 Dr. Sehmisch
Mi, 26.02.20   4.1 Fr. Gleinig
Fr, 28.02.20   9.2 Dr. Leibiger
März
Mo, 02.03.20   2.3 Dr. Tillich
Mi, 04.03.20   4.1 Fr. Gleinig
Fr, 06.03.20   9.2 Dr. Leibiger
Sa, 07.03.20 BSC    
Mo, 09.03.20   2.3 Dr. Tillich
Di, 10.03.20   9.2 Dr. Leibiger
Mi, 11.03.20   4.1 Fr. Gleinig
Fr, 13.03.20 BSC    
Sa, 14.03.20 BSC    
Mo, 16.03.20   2.3 Dr. Tillich
Mi, 18.03.20   4.1 Fr. Gleinig
Fr, 20.03.20   9.2 Dr. Leibiger
Sa, 21.03.20 BSC    
Mo, 23.03.20   2.3 Dr. Tillich
Di, 24.03.20   9.2 Dr. Leibiger
Fr, 27.03.20   Ü: 9.2 Dr. Leibiger
Sa, 28.03.20 BSC    
Mo, 30.03.20   11.2 Dr. Trommer
April
Mi, 01.04.20   11.2 Dr. Trommer
Sa, 04.04.20   DSK 9.2 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 06.04.20   2.3 Dr. Tillich
Mi, 08.04.20   11.3 Hr. Schracke
Mi, 15.04.20   4.1 Fr. Gleinig
Fr, 17.04.20   4.1 Fr. Gleinig
Mo, 20.04.20   Ü: 2.3 Dr. Tillich
Mi, 22.04.20   11.3 Hr. Schracke
Sa, 25.04.20   SK 2.3 08:00 - 09:00 Uhr
Mo, 27.04.20   Ü: 4.1 Fr. Gleinig
Mi, 29.04.20   11.2 Dr. Trommer
Mai
Mo, 04.05.20   11.3 Hr. Schracke
Mi, 06.05.20   11.3 Hr. Schracke
Sa, 09.05.20   DSK 4.1 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 11.05.20   11.3 Hr. Schracke
Mi, 13.05.20   11.3 Hr. Schracke
Mo, 18.05.20   Ü: 11.3 Hr. Schracke
Mi, 20.05.20   11.2 Dr. Trommer
Sa, 23.05.20   SK 11.3. 08:00 - 09:00 Uhr
Mo, 25.05.20   11.2 Dr. Trommer
Mi, 27.05.20   11.2 Dr. Trommer
Juni
Mi, 03.06.20   Ü: 11.2 Dr. Trommer
Sa, 06.06.20   DSK 11.1/2 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 08.06.20   13.1 Repetitorien
Mi, 10.06.20   13.1 Repetitorien
Fr, 12.06.20   13.1 Repetitorien
Sa, 20.06.20   AK1 BWL / Wirtschaftswiss.
Mo, 22.06.20   13.2 Repetitorien
Mi, 24.06.20   13.2 Repetitorien
Fr, 26.06.20   13.2 Repetitorien
Mo, 29.06.20   13.2 Repetitorien
Juli
Sa, 04.07.20   AK2 VWL / Verwaltungswiss.
Mo, 06.07.20   13.3 Repetitorien
Mi, 08.07.20   13.3 Repetitorien
Fr, 10.07.20   13.3 Repetitorien
Mo, 13.07.20   13.3 Repetitorien
Sa, 18.07.20   AK3 Recht