Chemnitz - 26./27./28. Studiengang

Stundenplan

Ort der Lehrveranstaltungen

Technische Universität Chemnitz

Straße der Nationen 62, Böttcherbau, Hörsaal-Nr.: 201, 346, 367a, 368a

Vorlesungs-/Lehrveranstaltungszeiten

Vorlesungszeiten

wochentags: 18:15-19:45 Uhr und 20:00-21:30 Uhr
sonnabends: 08:00-09:30 Uhr und 09:45-11:15 Uhr

Ansprechpartner

Zweigstelle Chemnitz in der Landesdirektion Sachsen

Katja Emmrich
Telefon: 0371 459 91 62
Email: katja.emmrich@lds.sachsen.de   

Inhaltliche Verantwortung

Dr. Klaus-Peter Sehmisch
Telefon: 0351 470 45 15
E-Mail: sehmisch@s-vwa.de

Dies ist nur eine Info, den aktuellen Stundenplan finden Sie im OPAL unter Ihrem persönlichen Zugang.

Datum W-Zweig V-Zweig
Raum Fach Dozent/in Raum Fach Dozent/in
März
Mo, 04.03.19 367 W8.2. Herr Bucher 367a V7.2. Dr. Haentjens
Mi, 06.03.19 204   17:00 Uhr Eröffnung Semester 204   17:00 Uhr Eröffnung Semester
Mi, 06.03.19 204 W8.2. Herr Bucher 205 V10.3. Herr Krämer
Fr, 08.03.19 LDS FV/Rh Altchemnitzer Str. 41 LDS FV/Rh Altchemnitzer Str. 41
Sa, 09.03.19 LDS FV/Rh Altchemnitzer Str. 41 LDS FV/Rh Altchemnitzer Str. 41
Mo, 11.03.19 367 W8.2. Herr Bucher 367a V7.2. Dr. Haentjens
Mi, 13.03.19 367 W8.2. Herr Bucher 367a V10.3. Herr Krämer
Fr, 15.03.19       367 V10.2.2. Herr Krämer
Mo, 18.03.19 367 W8.2. Herr Bucher 367a V7.2. Dr. Haentjens
Mi, 20.03.19 367 W5.1. Dr. Wagler 367a V10.3. Herr Krämer
Fr, 22.03.19       367 V10.3. Herr Krämer
Mo, 25.03.19 367 W5.1. Dr. Wagler 367a V7.2. Dr. Haentjens
Mi, 27.03.19 367 W5.1. Dr. Wagler 367a V10.3. Herr Krämer
Fr, 29.03.19       367 V10.3. Herr Krämer
April
Mo, 01.04.19 367 W5.1. Dr. Wagler 273 V10.1. Dr. Kunze
Mi, 03.04.19 367 W5.1. Dr. Wagler 273 V10.2.2. Herr Krämer
Sa, 06.04.19 204 SK W8.2. Aufsicht 346 SK V7.2. Aufsicht
Mo, 08.04.19 273 Ü W5.1. Dr. Wagler      
Mi, 10.04.19       346 V10.1. Dr. Kunze
Do, 11.04.19 367a W8.1. Herr Friedemann      
Fr, 12.04.19 367a W8.1. Herr Friedemann      
Sa, 13.04.19 367a W8.1. Herr Friedemann (8:00-11:30) 346 SK V10.3. Aufsicht
Mo, 15.04.19 273 W8.1. Herr Friedemann 367 V10.1. Dr. Kunze
Mi, 17.04.19       367 V10.1. Dr. Kunze
Mi, 24.04.19 273 W10.3. Fr. Sambill 367 V10.1. Dr. Kunze
Fr, 26.04.19       367 V7.3. Herr Maiwald
Sa, 27.04.19 346 DSK W5.1 Aufsicht      
Mo, 29.04.19 273 W10.3. Fr. Sambill 367 V10.1. Dr. Kunze
Mai
Fr, 03.05.19 367 W5.3. Dr. Wagler 367a V7.3. Herr Maiwald
Mo, 06.05.19 367 W10.3. Fr. Sambill      
Mi, 08.05.19 367 W5.3. Dr. Wagler 273 V7.3. Herr Maiwald
Sa, 11.05.19 367a W8.1. Herr Friedemann (Fallstudie) 346 SK V10.1. Aufsicht
Mo, 13.05.19 273 W10.3. Fr. Sambill 367 V10.2.2. Herr Krämer
Mi, 15.05.19 367 W5.3. Dr. Wagler 273 V7.3. Herr Maiwald
Fr, 17.05.19       367 V10.2.2. Herr Krämer
Mo, 20.05.19 273 W10.3. Fr. Sambill 367 V10.2.2. Herr Krämer
Mi, 22.05.19       367 V7.3. Herr Maiwald
Fr, 24.05.19       367 V7.3. Herr Maiwald
Sa, 25.05.19 346 SK W10.3. Aufsicht      
Mo, 27.05.19 367 W5.3. Dr. Wagler 273 V10.2.2. Herr Krämer
Mi, 29.05.19 367 W5.3. Dr. Wagler 273 Ü V7.3. Herr Maiwald
Juni
Sa, 01.06.19 204 SK W8.1. Aufsicht 346 SK V7.3. Aufsicht
Mo, 03.06.19 367 W5.3. Dr. Wagler 273 Ü V10.2.2. Herr Krämer
Mi, 05.06.19 367 Ü W5.3. Dr. Wagler      
Sa, 08.06.19 204 SK W5.3. Aufsicht 346 DSK V10.2.2 Aufsicht
Di, 11.06.19 368 Rep. Prof. Käschel 368 Rep. Prof. Käschel
Mi, 12.06.19 368 Rep. Dr. Maurer      
Do, 13.06.19 368 A Rep. Fr. Sambill      
Fr, 14.06.19 368 A Rep. Dr. Haentjens 368 A Rep. Dr. Haentjens
Mo, 17.06.19 368 A Rep. Herr Ernst-Kölbl 368 A Rep. Herr Ernst-Kölbl
Sa, 22.06.19 316 AK 180 Min. BWL 316 AK 180 Min WIWI
Di, 25.06.19       368 Rep. Prof. Musall
Juli
Sa, 06.07.19 316 AK 180 Min. VWL 316 AK 180 Min VEWI
Mo, 08.07.19       368 A Rep. Dr. Kunze
Fr, 12.07.19 368 A Rep. Dr. Lukas      
Sa, 20.07.19 316 AK 180 Min RECHT 316 AK 180 Min. RECHT

  • Stundenplan-Änderung
  • Prüfung/Klausur