28./29./30. Studiengang DD Sommersemester 2020-Teil B-

Stundenplan

Ort der Lehrveranstaltungen

Sächsische VWA

Wiener Platz 10, 01069 Dresden
Kugelhaus, 2. OG

Technische Universität Dresden

Hörsaal: ZEU/118/H; ZEU/160/H: George-Bähr-Str. 3c, Zeunerbau

Hörsaal SCH/A215/H; SCH/A01/H Münchner Platz 3, Georg-Schumann-Bau

Vorlesungs-/Lehrveranstaltungszeiten

Vorlesungszeiten

Vorlesungen/Übungen im Kugelhaus (VWA)
wochentags: 18:00 - 19:30 und 19:45 - 21:15 Uhr
sonnabends: 08:00-09:30 Uhr und 09:45-11:30 Uhr

Vorlesungen an der TU
wochentags: 18:30-20:00 Uhr und 20:15-21:45 Uhr
sonnabends: 08:00-09:30 Uhr und 09:45-11:30 Uhr

Ansprechpartner

Inhaltliche Verantwortung

Dr. Klaus-Peter Sehmisch
Telefon: 0351 470 45 15
E-Mail: sehmisch@s-vwa.de

Datum Raum Fach Dozent/in
Februar
Mo, 24.02.20 ZEU/160 9.2 Dr. Leibiger
Mi, 26.02.20 ZEU/160 17:00 Uhr Dr. Sehmisch
Mi, 26.02.20 ZEU/160 4.1 Fr. Gleinig
Fr, 28.02.20 ZEU/160 9.2 Dr. Leibiger
März
Mo, 02.03.20 ZEU/160 2.3 Dr. Tillich
Mi, 04.03.20 ZEU/160 4.1 Fr. Gleinig
Fr, 06.03.20 ZEU/160 9.2 Dr. Leibiger
Sa, 07.03.20 BSC    
Mo, 09.03.20 ZEU/160 2.3 Dr. Tillich
Di, 10.03.20 ZEU/160 9.2 Dr. Leibiger
Mi, 11.03.20 ZEU/160 4.1 Fr. Gleinig
Fr, 13.03.20 BSC    
Sa, 14.03.20 BSC    
Mo, 16.03.20 SCH/A01 2.3 Dr. Tillich
Mi, 18.03.20 SCH/A01 4.1 Fr. Gleinig
Do, 19.03.20   2.3 Tillich
Fr, 20.03.20 SCH/A01 9.2 Dr. Leibiger
Sa, 21.03.20 BSC    
Mo, 23.03.20 ZEU/160 2.3 Dr. Tillich
Di, 24.03.20 ZEU/160 9.2 Dr. Leibiger
Fr, 27.03.20 ZEU/160 Ü: 9.2 Dr. Leibiger
Sa, 28.03.20 BSC    
Mo, 30.03.20 ZEU/260 11.2 Dr. Trommer
April
Mi, 01.04.20 ZEU/160 11.2 Dr. Trommer
Sa, 04.04.20 SCH/251 DSK 9.2 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 06.04.20   2.3 Dr. Tillich
Mi, 08.04.20   11.3 Hr. Schracke
Mi, 15.04.20   4.1 Fr. Gleinig
Fr, 17.04.20   4.1 Fr. Gleinig
Mo, 20.04.20   Ü: 2.3 Dr. Tillich
Mi, 22.04.20   11.3 Hr. Schracke
Sa, 25.04.20   SK 2.3 08:00 - 09:00 Uhr
Mo, 27.04.20   Ü: 4.1 Fr. Gleinig
Mi, 29.04.20   11.2 Dr. Trommer
Mai
Mo, 04.05.20   11.3 Hr. Schracke
Mi, 06.05.20   11.3 Hr. Schracke
Sa, 09.05.20   DSK 4.1 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 11.05.20   11.3 Hr. Schracke
Mi, 13.05.20   11.3 Hr. Schracke
Mo, 18.05.20   Ü: 11.3 Hr. Schracke
Mi, 20.05.20   11.2 Dr. Trommer
Sa, 23.05.20   SK 11.3. 08:00 - 09:00 Uhr
Mo, 25.05.20   11.2 Dr. Trommer
Mi, 27.05.20   11.2 Dr. Trommer
Juni
Mi, 03.06.20   Ü: 11.2 Dr. Trommer
Sa, 06.06.20   DSK 11.1/2 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 08.06.20   13.1  
Mi, 10.06.20   13.1  
Fr, 12.06.20   13.1  
Sa, 20.06.20   AK1 BWL / Wirtschaftswiss.
Mo, 22.06.20   13.2  
Mi, 24.06.20   13.2  
Fr, 26.06.20   13.2  
Mo, 29.06.20   13.2  
Juli
Sa, 04.07.20   AK2 VWL / Verwaltungswiss.
Mo, 06.07.20   13.3  
Mi, 08.07.20   13.3  
Fr, 10.07.20   13.3  
Mo, 13.07.20   13.3  
Sa, 18.07.20   AK3 Recht