27./28./29. Studiengang CH Sommersemester 2020-Teil B-

Stundenplan

Ort der Lehrveranstaltungen

Technische Universität Chemnitz

Straße der Nationen 62, Böttcherbau, Hörsaal-Nr.: 201, 204 (alternativ siehe Stundenplan)

Vorlesungs-/Lehrveranstaltungszeiten

Vorlesungszeiten

wochentags: 18:15-19:45 Uhr und 20:00-21:30 Uhr
sonnabends: 08:00-09:30 Uhr und 09:45-11:15 Uhr

Ansprechpartner

Zweigstelle Chemnitz in der Landesdirektion Sachsen

Katja Emmrich
Telefon: 0371 459 91 62
Email: katja.emmrich@lds.sachsen.de   

Inhaltliche Verantwortung

Dr. Klaus-Peter Sehmisch
Telefon: 0351 470 45 15
E-Mail: sehmisch@s-vwa.de

Datum Raum Fach Dozent/in
Februar
Mo, 24.02.20 204 Info 17:00 Dr. Sehmisch
Mo, 24.02.20 204 2.3 Dr. Langenau
Mi, 26.02.20 204 9.2 Dr. Lukas
Fr, 28.02.20 204 9.2 Dr. Lukas
Sa, 29.02.20 204 9.2 Dr. Lukas
März
Mo, 02.03.20 204 2.3 Dr. Langenau
Do, 05.03.20 204 11.2 Dr. Haentjens
Sa, 07.03.20 BSC    
Mo, 09.03.20 204 2.3 Dr. Langenau
Mi, 11.03.20 204 11.2 Dr. Haentjens
Fr, 13.03.20 BSC    
Sa, 14.03.20 BSC    
Mo, 16.03.20 204 2.3 Dr. Langenau
Mi, 18.03.20 204 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Do, 19.03.20 204 11.2 Dr. Haentjens
Sa, 21.03.20 BSC    
Mo, 23.03.20 204 2.3 Dr. Langenau
Mi, 25.03.20 204 9.2 Dr. Lukas
Fr, 27.03.20 204 9.2 Dr. Lukas
Sa, 28.03.20 BSC    
Mo, 30.03.20 204 Ü: 2.3 Dr. Langenau
April
Mi, 01.04.20 204 11.2 Dr. Haentjens
Sa, 04.04.20 316 SK 2.3 08:00 - 09:00 Uhr
Mo, 06.04.20 204 4.1 Dr. Wagler
Mi, 08.04.20 204 11.2 Dr. Haentjens
Mi, 15.04.20 204 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Fr, 17.04.20 204 9.2 Dr. Lukas
Sa, 18.04.20 204 Ü: 9.2 Dr. Lukas
Mo, 20.04.20 204 4.1 Dr. Wagler
Mi, 22.04.20 204 4.1 Dr. Wagler
Sa, 25.04.20 201 DSK 9.2 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 27.04.20 204 4.1 Dr. Wagler
Mi, 29.04.20 204 11.2 Dr. Haentjens
Mai
Mo, 04.05.20 204 4.1 Dr. Wagler
Mi, 06.05.20 204 Ü: 11.2 Dr. Haentjens
Sa, 09.05.20 201 DSK 11.1/2 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 11.05.20 204 4.1 Dr. Wagler
Mi, 13.05.20 204 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Mo, 18.05.20 204 Ü: 4.1 Dr. Wagler
Mi, 20.05.20 204 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Sa, 23.05.20 201 DSK 4.1 08:00 - 10:00 Uhr
Mo, 25.05.20 204 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Mi, 27.05.20 204 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Juni
Mi, 03.06.20 204 Ü: 11.3 Hr. Ernst-Kölbl
Sa, 06.06.20 201 SK 11.3 08:00 - 09:00 Uhr
Mo, 08.06.20 204 13.1  
Mi, 10.06.20 204 13.1  
Fr, 12.06.20 204 13.1  
Sa, 20.06.20 201 AK1 BWL / Wirtschaftswiss.
Mo, 22.06.20 204 13.2  
Mi, 24.06.20 204 13.2  
Fr, 26.06.20 204 13.2  
Mo, 29.06.20 204 13.2  
Juli
Sa, 04.07.20 201 AK2 VWL / Verwaltungswiss.
Mo, 06.07.20 204 13.3  
Mi, 08.07.20 204 13.3  
Fr, 10.07.20 204 13.3  
Mo, 13.07.20 204 13.3  
Sa, 18.07.20 201 AK3 Recht